Nekipelova

я мог бы выпить...

24 сентября 2022 г. 02:56

5 Электричество и подсолнухи.

Теплая, веселая, бередящая душу, яркая и очень летняя история о последнем детском лете подростка Генки - хакера, попавшего в неприятную ситуацию, которая запустила цепочку событий, приведших к потрясающим и неожиданным результатам. Конечно, это история взросления, но не только. Это история о человеке с большим сердцем и щедрой душой, который может отличить хорошее от плохого и ерунду от важных вещей.

— Давно, наверное?
— Война давно не бывает. Особенно если служил в ВДВ.

Это история о детях, которые живут сами по себе, потому что они не поняты или родителям банально некогда. И о детях, которых бросают родители и страна. О детях, которые знают, что они хотят быть хорошими людьми, но не всегда видят путь, по которому им идти. О том, что взрослые придумали себе границы, которые они навязывают и ребенку. Об обществе и взаимодействии с ним любого человека. Одни ломаются, другие взрослеют, а третьи верят и продолжают бороться. О поиске цели и собственного места в жизни, о взаимопомощи и выручке и не важно, сколько тебе лет. Иногда ты можешь помочь и тому, кто гораздо старше тебя. Правильно говорят, что дети видят то, что есть, не тратя свое вдохновение на придумывание отговорок.

Жалобно всхлипывая, бывший сержант чуть раскачивался, и, глядя на него, Гена сухо сглотнул. Непрошенная, по спине прокатилась морозная волна. Оттого, что взрослый человек может так плакать, ему стало страшно.

Не обращайте внимания на обложку, она совсем странная и не кажется подходящей к этой чудесной книге, которую, однозначно стоит прочитать и взрослым. Возможно, она поможет оглянуться и увидеть что-то в новом свете.

картинка Nekipelova

Клуб любителей ёжиков.