23 сентября 2022 г. 23:06

1 Фуга с блёсточками

В общем, если не вдаваться в подробности, он просто чередует две темы, квази-ориенталистскую и околорелигиозную. Любой желающий мог бы расставить на бумажке эти две темы, как они появляются в книге, как темы А и В, и просто посмотреть с какой музыкальной формой или формами они имеют соответствие. У меня такого желания нет. Возможно найдется прямо потактное соответствие с реальным произведением, может фугой, может симфонией. Куда мы подселили ГГ.
А ГГ это адский гибрид нацистского осведомителя и Мэри Сью (мальчиков себе нашёл, скиллы заточил, по карьерной лесенке вверх вскарабкался).
Кнехт это идеальная героиня любовного романа. Её отвратительный мирок ей в тягость и сам, мир большой и тот что снаружи ей интересен как рок-звезда, но она слишком пассивна чтобы выбраться туда самостоятельно, и ей для этого нужен прынц, который будет её туда подгонять святыми пинками. Чемпионство берет наиболее активно пинающийся.
Вообще, как можно было превратить мечты об идеальном ВУЗе в околофашистоидный и до потешного немобильный, костный мирок. Непроизводительный, паразитический мир игры это просто идеальная демонстрация мира без Маркса, Энгельса, Ленина, а так же и без Проппа и Леви-Стросса. Мир без времени. Мир играющий в аналитику и не способный к аналитике. Мир-паразит. Мир-провинциал. Мир-калека, покалечивший себя сам ради того, чтобы казаться себе суперменом. Насколько Хогвартс лучше!

картинка therewillcomesoftrains

Это произведение мне нравится, как вы понимаете из моего Н
ника, но!
Чёрт возьми, ваша рецензия супер! Она мне понравилась тоже весьма и весьма! Плюс и в мемориз. Однозначно)

Внезапная концовка. хD