23 сентября 2022 г. 21:50

Нелегко мне оценить эту книгу. Я ее прочитал, читать определенно было не скучно, книга захватила и постоянно хотелось узнать, что же будет дальше. Но! Очень часто это чтение вызывало резкую негативную реакцию, которая тем не менее не отбивала желания продолжить чтение - такой вот парадокс... Если сравнить, что понравилось в книге и что не понравилось, то первый список будет очень коротким, а второй очень длинным. Понравилась, пожалуй, только напряженность интриги. Не понравились психические проблемы главных героев. По большому счету оба этих героя просто неправдоподобны. Они нередко ведут себя странно и неубедительно. Не понравились сумасшедшие теории о насилии, в которые, похоже, верит автор, но мне они показались опять же неправдоподобными. Не понравилось неуместное и необоснованное злоупотребление сценами насилия. Не понравилась разгадка главной тайны - также абсолютно неправдоподобная и нелогичная. Не понравился скомканный открытый финал. И этот список еще можно было бы продолжить. Буду ли я еще читать этого автора? Как ни странно, да, стоит дать ему еще один шанс.

KillWish