literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

16 сентября 2022 г. 18:48

Анна, наследница золотого состояния, страдает потерей памяти после того, как ее в бессознательном состоянии выловили из реки. Она пытается вспомнить прошлое и найти убийцу своего отца.
Воспоминания приводят Анну к дому Влада, человека которого она не помнит, но рядом с которым сердце бьется чаще.
Что же их связывает? Почему они расстались? Что случилось той ночью, когда умер отец, а Анна оказалась в ледяной реке? Сама ли она прыгнула или ей помогли? На эти и другие вопросы Анна с помощью Влада, лучшего друга - судебного заступника Кастана и дуэньи Глэдис ищет ответы.

Интрига держалась буквально до последних страниц, что подогревало интерес и не давало прекратить читать. Любовная линия здесь не основная, но органично вписывается в сюжет.
Характер Анны, ее прямолинейность, то как она способна поставить на место Его Величество и его супругу - заслуживает уважения!

Понравилось, что автор дает комментарии-пояснения к некоторым понятиям, что позволило лучше понять специфику того мира, в котором происходят события романа.

Как итог: роман читается легко и быстро, на одном дыхании, сюжет интригующий.