Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

16 сентября 2022 г. 06:33

4.5 Спойлеры!

Ну очень крутая идея книги!
Я уже смотрела одноименный фильм моего любимого Тима Бартона (и надо сказать, он меня особо не впечатлил), но почему-то абсолютно не помню сюжета. Кроме того, что там был обезьяний бунт. И ощущение, будто фильм немного не о том. Тут же просто какая-то сюжетная бомба! Причем бомба с потрясающим глубоким смыслом.

Во-первых, круто, как автор перевернул с ног на голову человеческий Мир. Трудно себе представить, что мы когда-либо можем поменяться местами с обезьянами. Что они будут на нас охотиться, ставить над нами опыты, проводить различные эксперименты, писать диссертации…

Во-вторых, книга местами просто страшная. Я, правда, слушала аудиокнигу в исполнении Михаила Прокопова. И он реально нагонял жути. Потрясающее музыкальное сопровождение + вкрадчивый голос диктора. Действительно очень качественная и крутая аудиокнига. Получила колоссальное удовольствие.

Совершенно жуткая сцена с охотой. Когда обезьяны фотографируются со своей добычей, хвалятся перед женщинами. Всё как у людей. Волосы на голове шевелятся. Не зря я терпеть ненавижу охоту. А теперь еще больше возненавидела. Правда, как я понимаю, у этих особей дело не просто в тупой охоте на животных, а всё же они их ловят сугубо в научных целях, а не просто для развлечения и поднятия своего эго.

Ну и вообще, книга совершенно чудесно написана, с захватывающим сюжетом и, повторюсь, обалденной смысловой нагрузкой.

Даша, Darya_Bird , спасибо за совет в мобе «Лучшее на турнире»! Действительно отличная литература.

Аня, я рада, что книга тебе понравилась :)

Спасибо ещё раз, Даша :)

Пожалуйста, приятно делиться хорошими книгами и вдвойне приятно, когда совет приходится в тему ))

Совершенно согласна! :)