15 сентября 2022 г. 15:51

Вообще с Джеймс Хэрриотом у меня достаточно своеобразные отношения, потому что в детстве мне прям очень его деятельность нравилась, но вот во взрослом возрасте, прочитав его биографию, меня это всё как-то не сильно впечатлило. Поэтому данное произведение, в принципе для детей, было такой скидкой, что может быть второй шанс будет уже лучше, чем то, что в начале было. И вышло действительно достойно.

Причём я серьёзно говорю, что это как раз тот самый универсальный вариант, что придётся по душе и взрослым и детям, в равной степени. Почему? Да потому что тут просто потрясающие иллюстрации фактически на всех страницах, которые приятны зрителю и отображают суть, без всякой неприятной детализации. При этом, истории тут не только о чём-то милом и забавном, но и ещё о том, что далеко не смешно и весело. Например, здесь есть истории как о чудесных спасениях, по типу того, что малыша вскормила свинка, или о чудесном спасении, но и о том, как с любимцем всё же приходится прощаться.

И поэтому, если вас интересует именно ветеринария или то, как грамотно преподнести детям тему того что животных надо любить и ценить, то это как раз очень достойный вариант для знакомства с подобной темой. Плюс ещё то что книга совсем не большая, но основные моменты хорошо объясняет.

Прочитано в рамках "Killwish"