scazochnic

26 сентября 2013 г. 09:58

Данная книга - только первая в будущем цикле из N книг. Оценивать ее в отрыве от всей серии просто невозможно, на мой взгляд. Просто потому, что автор успевает лишь отчасти показать нам два мира (абсолютно ничем друг с другом не связанных) и двух героев (так же не пересекающихся). Это вроде длинного пролога, за которым, вероятно, должно начаться действие.
Сами миры интересные. А вот сюжетные нити для меня не выглядят равноценными. Куда больше понравилась первая завязка, которая, правда, потом сникла в довольно невыразительное и местами скучное повествование. Вторая же завязка вообще немного странная. Но, в любом случае, это только начало.
Начиная читать эту книгу, знайте, что в ней нет динамики. Ну совсем нет. Все очень мерно и ровно. Хотя имеются свои крючки с загадками.
Где-то читал, что автор использовал в книге рассказы, которые были им написаны много лет назад. Возможно, но я эти рассказы не читал, потому возмущаться не буду :)
Продолжение наверное буду читать. Если оно выйдет. Но хотелось бы немного динамики. Ну хоть немного.