14 сентября 2022 г. 20:12

5 Зыкинско!

О Маше Трауб слышала давно, специально читать не хотела. Думалось так: ну пишет и пишет...... сколько их таких , новых.... В очередной визит в библиотеку попалась в руки эта книжка, подумала, ну раз сама мне в руки пошла, то прочту. Спасибо небесам! Какая же она тёплая, эта книга! Как же мне не хватало именно такой книги! Я окунулась в детство..... практически полное погружение. Взяла в руки и не смогла оторваться пока не дочитала. И слово "зыкинско" я помню, мы так говорили! Удивительно, что автор молодая женщина, но так точно всё описала.... Конечно, есть в книге небольшие несостыковки, например, почему Катерина до 12 лет никогда не видела бабушку? Почему мама заранее не обговорила приезд внучки летом к бабушке? Как пионервожатая не знала Пушкина в лицо? Но это мелочи! Я так благодарна автору за эту машину времени на несколько часов забросившую меня в моё детство... Книгу непременно куплю, а знакомство с автором продолжу. Думаю, такое впечатление на меня книга произвела потому, что я её прочитала именно сейчас, в этом возрасте, в это время года и под именно такое настроение.