13 сентября 2022 г. 19:36

Роман Сергея подарил мне погружение в собственные детские воспоминания, где тоже была бабушка, забота и всегда по утру накрытый стол. Тема утраты близкого и понимание смертности каждого любимого человека — вечная тема, которая прекрасно донесена через будничные образы в истории "Шесть дней".

Четыре героя и каждый со своей судьбой. Боль каждого осязаема и многогранна, как вполне реального человека. Мне понравилось, как через одну и ту же призму страха смерти, идея расцепляется на множество лучей: скорбь о близком, понимание собственной хрупкости, первичное столкновение с чьей-либо кончиной, суицидальные эпизоды и многое другое. Казалось бы, одно глобальное явление, а сколько несет в себе значений, помимо конечного пункта, где личность перестает "быть".

Слушала аудиоверсию и хотела бы в рецензии сказать отдельное спасибо чтице: даже вступление озвучено настолько сильно, что мне пришлось тут же сделать перерыв, переваривая эмоции, чтобы не заплакать самой. Очень сильно и ведь всего за шесть часов

Ух ты, даже не слышал о книге, а теперь заинтересовался. Спасибо!

Пожалуйста!

Время женщин
Елена Чижова

ложиться мгла на старые ступени
чудаков

в эту же тематику