12 сентября 2022 г. 22:49

4 От страха не бегут. Его проживают.

"Лес теней" для меня первая от Франка Тилье, так уж вышло, что наше знакомство вышло на слегка... сомнительной ноте.

Я очень люблю хорроры и саспенс. Если к этому еще и детектив добавить - тут уж сложно пройти мимо. Я и не прошел. Аннотация интересная, обложка невероятно красивая, но вот что же ждало меня дальше сказать было трудно. Но я рискнул.

Читая некоторые отзывы, я пришел к выводу, что данная книга не лучшая у автора, но, тем не менее, мне кажется, что для первоначального знакомства она хороша. Особенно, если вы не искушенный читатель. Тогда вы даже будете в восторге. Но и без того книге есть чем блестнуть. Тилье потрясающе выдерживает атмосферу произведения, заставляет погружаться с головой в текст, легкая тревога натянет ваши нервы... и вы будете захвачены сюжетом, сменой настроения и постепенным раскрытием героев и истории Палача-125 до самого конца.

Я довольно быстро понял кем же на самом деле был Дофр, но впечатление от этой загадки испортило только то кол-во схожей литературы, что я уже прочитал. Поэтому ставлю 4 звезды. Отлична история, поданная читателю на высшем уровне, но немного не дотягивает для фанатов жанра.