8 сентября 2022 г. 19:15

Неожиданную роль сыграет поднадоевшая к финалу фраза про «электрическую силу». Олег Середин легко показывает свою силу в прямом бою — с шутками и прибаутками расправляясь с оборотнями, утопленниками — однако помимо этого ему придётся столкнуться с коварством и мороком, который точно характеризует заглавие книги. Ведун хочет избавить мир от умруна, который то ли силой заставляет других себе служить, захватывая чужую энергию, то ли убеждает перейти на свою сторону — при этом варианте нужно разобраться как. Но по дороге сперва Олегу доверяют крайне противного подростка, признающего только силу и власть. Свою роль мальчик ещё сыграет в будущем, а Олег начинает небольшое расследование, где его ждут убеждения различных типов. Запугивание, что по истинному имени зовут единожды. Попытка разжалобить. Логично в итоге про ипостасность получилось. Немного раздражало взаимоотношения Середина и Рады. В то же время потом красиво было разделение, кто волк, а кто нет. Если правильно понял рабочий принцип конкретно этих превращение. Понравилось, что не всех недругов ведун только рубит — находится время поговорить, что, во-первых, напоминает былины, во-вторых, бывает забавно в озвучивание, поэтому отдельно запоминающимися оказывается самоквест на болото или поиски воды. Интересно стало где-то к середине истории и больше понравилось, чем первая часть.

Бесконечное приключение, 5В3Т