SnowAngel

8 сентября 2022 г. 15:29

"В доме веселья" - книга с довольно таки легкомысленным названием и героиней соответствующей.
Лили Барт - главная героиня этого романа родилась в богатой семье, привыкла, что у нее всегда все есть, она умеет манипулировать, пользуется своей красотой и очарованием, но однажды случается так, что она остается без наследства, и единственным для нее выходом является выгодный брак.

И тут, начинается погоня за состоятельными мужчинами, их у ее ног крутится немало, и она пользуется их помощью, совершенно не думая о том, а что подумают окружающие и как это воспримут, холостые, женатые, для Лили это по началу не имеет значения, самое главное, чтобы помогали и деньги давали, и проблемы решали, и все в таком духе.

Однажды она все таки влюбляется в хорошего парня, вот только для него она по началу кажется, просто конфеткой в красивой обертке. Пока как то на выставке он не видит ее портрет и понимает, насколько она идеальна (на его взгляд) и прекрасна. Со временем, когда все тайное становится явным, он узнает о ее пороках, о ее "грязных делишках" из слухов, не дает ей возможности объясниться и уезжает, чтобы не видеть ее и не сыпать себе соль на рану разбитого сердца.

Впрочем разбитых сердец в этой книге немало: подруга Лили, поклонники Лили, да и сама Лили - у всех у них сердечко разбито.
Чем вся эта история кончится, можно узнать прочитав этот небольшой роман.

Мне роман этот скорее не понравился, чем понравился. У меня осталось смешанное впечатление от этого произведения, меня ужасно раздражала, а порой и бесила главная героиня Лили (давненько меня так героини не бесили, наверное последняя такая бесячая героиня была девушка из Ребекки), желание Лили попасть в мир высшего общества, большое количество попыток находиться там, и нежелание, или скорее непонимание всех правил, всех принципов этого самого высшего общества.

Концовка для меня была ожидаема, хоть интрига немного и держала, да и читать было интересно. Еще мне понравилась смена локаций, описание природы, для меня это было плюсом.
Из плюсов еще, что книга написана хорошим, изящным слогом, который очень приятно читать. Собственно, из -за плюсов я и не смогла снизить оценку.

Книга прочитана в рамках "Новогоднего флешмоба 2022".
За совет спасибо Wironika , благодарю за то, что посоветовали мне эту книгу, и я смогла познакомиться с автором) Сама бы я до нее еще не скоро добралась)

Рада, что книга оставила впечатления