Ksuglu

Хранитель Единорожек

7 сентября 2022 г. 13:10

3 No comments..

Можно без вступления? Перейду сразу к сути.

Финальная часть цикла посвящается полностью ВШБ и только одному учебному году, пока вся шайка-лейка еще учится. Потом же мы о героях забудем на несколько лет и увидим лишь во время вручения дипломов об окончании обучения. Нетипичный обрыв сюжета, который мне не понравился, но выбора здесь не было.

С первой главы началась движуха. Ивар случайно зацепил Киру, та пострадала и чуть не померла, а в итоге автор этим приемом слила дерхана вместе с его и Кириными чувствами, которые всё-таки как-то образовались, раз ей было так плохо и больно, раз она подсела на успокоительные зелья. Мне изначально цикл перестал нравится, когда я узнала о том, что Ивар нужен был лишь временно, для чего, наверное, и сам автор не скажет.

В общую массу событий навалились все незавершенные дела. Высиживание и вылупление дракончиков, обучение ведьмовству, раскрытие всех попыток нападения и встреча с таинственным врагом, плюс финальным этапом является поиск родителей маленького эльфика Мишки. Абсурдом считаю и странную перенастройку этого малыша на новую "маму Киру". И теперь этот взрослый малыш является сыном Киры... при живых-то кровных родителях.

Вишенкой являются отношения Киры и Карела... Дружба переросла в любовь? Сирьозна? Нет, я действительно спрашиваю, серьезно?! Типа он несколько лет уже в нее влюблен, оба друг другу постоянно признаются в любви по поводу и без, а тут в состоянии аффекта поцеловались пару раз и в эпилоге под давлением решили пожениться и вай, наконец-то прозрели. Фииииу, а не любовная линия. Не верю и не чувствую искры между ними.

Для просвещения прочитала, но в очередной раз убедилась, что Завойчинская не совсем то, что порой хочется прочитать.

Бесконечное приключение. Тур 11