31 августа 2022 г. 22:56

5 Любовь бывает разная, сильная и опасная.

И под занавес прослушала третью книгу Бернхарда Шлинка за год (я не специально, оно само в руки прыгает). Это сборник из семи рассказов.
Летние обманы (прочитала Надежда Винокурова, достойно).
Вот может Шлинк по всякому. И роман, и рассказ. Истории совершенно разные. Но о любви. Не сопли-слюни-розовые единороги, а так, как в жизни случается.
Шесть рассказов о мужской не лёгкой доле:) , гимн всем униженным и оскорблённым в любви посвящается. Тут тебе и инфантил, что хочется стукнуть по лбу, но прощаешь, потому что гиперопека родителей покалечила - не починить. Тут и попрыгунья-стрекозёл, жену люблю-жить не могу, но, "девушка, давайте познакомимся". Есть два рассказа просто триллер в чистом виде. Один - "внук" Коллекционера Фаулза, а второй даже не могу припомнить кто мог бы быть. Но тоже ужасен. Был и ещё один мужчина, решивший, что он хозяин своей жизни. Даже совместной,мнение жены даже не предполагал спрашивать. Вот така любофф. Ну, она его и научит уму-разуму. И вишенка на торте - единственный рассказ о женской любви, женских слабостях и трудности выбора. Под конец думала, пнёт женский пол или нет, не разочаровал.
Написано великолепно, читается влёт, пищу на подумать даёт, что ещё надо?! Только отправить в топ_года вжух