31 августа 2022 г. 02:10

Я в недоумении. Толе, это кусок более объемного произведения, который выдернули из середины и пытаются выдать за самостоятельную книгу ( зачем это?); толе, это наброски, черновики, тезисы к готовящемуся роману. В любом случае, ЭТО не должны печатать, издавать. А, тем более продавать - купившим, необходимо вернуть деньги, с извинениями и компенсацией. Что, понимаю, в стране клептократии и всеобщего надувательства, в путинской России - невозможно. А ведь, надо заплатить за права; переводчику; расходы на издание и тд. Поразительно. В то время, как имеется долгий список достойных авторов, свежайшие произведения, которых остаются вне поля зрения наших переводчиков и издателей. Вне зависимости от пожеланий и чаяний читателей. Завоевавшие популярность, но заброшенные авторы: Деон Майер; Дон Уинслоу; Фредерик Форсайт; Бретт Баттлз; Том Вуд;Эндрю Каплан; Винс Флинн и многие ещё, которых перестали издавать. Да, наверное, есть причина этому явлению; скорее, не экономическая, а политическая. И, самое главное, применять принцип, насаждаемый путиным: плевать, что желает народ, основное, это МОИ хотения. И пусть читают, что им позволяют : Чарльза Стелла ‘ Крутые парни’, ‘ Девушку в поезде’ и другие похожие книги с кричащими вымпелами: бестселлер от ньюерк таймс; лидер продаж на Амазон; сенсация от вашингтон пресс; фурор от  Анадырь ивнинг; номинант на ‘ Аллюминивый акинак ‘ от п - ва Таймыр и тд. И, непонятно, кто проводит селекцию. Потому что, уровень, издаваемых сейчас книг ( на 85-90 %), свидетельствует об интеллектуальной ущербности ‘смотрящего’ за книгоизданием из путинских подельников.