HelgaBookLover

29 августа 2022 г. 18:16

Согласно квантовой модели, продолжая привычно реагировать на привычную реальность, мы создаём лишь ее подобие. Или так: вводя одни и те же исходные данные, невозможно получить новый результат.

Как же мне эта книга местами напоминала наш Трансерфинг реальности, но в целом, я рада, что добралась до Диспензы. Занятно почитать, что-то вспомнить, на что-то посмотреть под другим углом, да и информации для размышления много.

В книге автор напоминает нам, что наш мир это многовариантное квантовое поле (пространство вариантов Зеланда помните? Ощущение, что Диспенза писал с него, хотя квантовая физика многих наводит на похожие мысли). Вот в этом поле одновременно существуют все возможные варианты реальности. И, конечно, какой из вариантов реальности реализуется, зависит от наблюдателя. Говоря простым языком, что излучаете, то и получаете. Внешнее всегда соответствует внутреннему, и наоборот. Наш мир всегда отражает наше отношение к нему и всему, что нас окружает.

Диспенза вещает не только на основании квантовой физики, он затрагивает и нейробиологию, рассказывает об особенностях работы мозга. Как итог, автор предлагает медитативные практики, которые вроде как должны создать из вас новую личность.

Насколько это рабочая методика судить не берусь, по Диспензе я не медитировала, и вряд ли соберусь.

В целом, для общего развития, очень даже неплохо. Если тема для вас нова, то тем более. Я практически все уже знала и применяла. Стиль и подача автора мне понравились. А если книга ещё и попадет к вам в нужный момент, то вообще.

Рекомендую всем интересующимся данной темой.
картинка HelgaBookLover