28 августа 2022 г. 22:09

2.5 ~Довериться кому-то - значит дать ключ, который может быть использован против вас.~

Доктор Анна Шварцман – блестящий судебно-медицинский эксперт департамента полиции Сан-Франциско.

Однажды Анна выезжает на осмотр тела и понимает,что жертва как две капли воды похожа на неё. Убитая имеет такие же черты лица, волосы, рост… и даже кулон на ее шее точно такой же, как у Анны. Но главное – внезапное осознание: все это лишь начало, и худший кошмар еще впереди…

НЕ ВПЕЧАТЛИЛА

История начинается довольно таки интересно-ведь задумка не плохая, пока автор нам буквально тут же не подкидывает подозреваемого, который и оказывается виновником всех бед!

С этого места книга перестаёт восприниматься как детектив/триллер.

Ведь по факту ничего захватывающего в книге нет, это очередная история о домашнем насилии. История женщины, которая пытается доказать,что ее муж-монстр! При чем уж очень умный и продуманный монстр, такую паутину сплёл-закачаешься!

По ходу повествования все становится настолько не правдоподобным, что книга абсолютно не цепляет, героям не сопереживаешь. Единственный персонаж, который вызывал у меня хоть какие-то эмоции была мама главной героини и то, она меня раздражала своей щенячьей преданностью и слепым доверием к зятю, своим наплевательским отношением к дочке, причём никак не обоснованным.

Не скажу,что жаль потраченного времени,так как книгу прочитала быстро,но советовать не буду)

Знакомы с автором? Одна из последних разочаровавших книг?