28 августа 2022 г. 19:25

Казалось бы ничем не примечательная история, я бы даже сказала в большинстве своём банальная. Красивая девушка, встречает красивого парня и вот они вместе едут в машине, потому что им по пути, казалось бы ну что тут необычного? Таких историй действительно много и они в большинстве своём похожи друг на друга. В этой же истории ты можешь предугадать большинство действий наших героев, плохо это или нет каждый решит сам для себя. Но я считаю что это не самое главное, насколько он предсказуем, а важно то что заставляет почувствовать. Естественно в первую очередь эта книга о любви, но в ней есть место и боли, страданиям, прощению и выбору. Это объединяет главных героев.

Много чувств я испытала при прочтении, боль (у каждых из героев она своя) и любовь были сильнее всего. Сама по себе книга небольшая, но за такой короткий промежуток времени ты привыкаешь к героям, и уже больше не хочешь чтобы они расставались. Так же мне понравилось в книге, что она поделена на "до" и "после" и рассказ идёт не только от лица главной героини, но и от её спутника.

В книге говориться о том, что нельзя жить прошлым, нельзя проживать чью-то жизнь, нужно жить лишь своей. Заниматься любимым делом, одеваться как нравится тебе, слушать музыку, которую хочешь именно ты, делать то что хочешь, но самое главное любить того, кого хочешь. О том что нужно прощать, нужно находить в себе силы и уметь прощать себя. Эта история умудрилась меня чем-то зацепить, она заставляет задуматься, погрустить, помечтать, а потом снова возвращает в реальность, где ты уже переживаешь за судьбу главных героев так же сильно, как и они сами. В общем без слёз у меня не обошлось.