28 августа 2022 г. 14:53

«Проклятье. Она забирается ему под кожу, а он даже не знает, хочет этого или нет».
Моя любовь к книгам Лонсдейл началась с ее трилогии «Лазурь на его пальцах». Ее я прочла практически залпом. Слог автора пришелся мне по душе. Поэтому я, ни задумываясь, приобрела новую книгу. Но все откладывала ее, ждала подходящей атмосферы, настроения. Давайте я познакомлю вас немного с сюжетом.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Джой. Она отправляется в автомобильное путешествие по легендарному Шоссе 66. Девушка направляется к своему жениху. С собой у нее имеется список дел, которые необходимо осуществить. Этот список принадлежит ее родной сестре – Джуди. Сама же Джуди погибла несколько лет назад в автомобильной аварии. Джой в произошедшем винит себя. Поэтому я хочет исполнение желаний Джуди загладить свою вину. По пути девушка останавливается в кафе и знакомится там с парнем по имени Дилан. Он певец, музыкант. У него сломалась машина. Джой приглашает парня с собой.
В целом история интересная. Понравится тем, кому нравятся дорожные романы: атмосфера заправок, автомобильных путешествий, необычных знакомств и т.д. Я же такое мало люблю, поэтому мне было скучновато. В книге есть три линии повествования: прошлое, настоящее и будущее. Эти временные скачки порою сбивали меня с линии сюжетной. Я теряла нить повествования. Если вы уже заранее предполагаете, чем закончится данная книга, то спешу вас разочаровать. Концовка там просто мега непредсказуемая. Я ее перечитывала два раза, чтобы точно убедиться в том, а правильно ли я все поняла. Интересная задумка, конечно. Слог и манера написания прекрасные. Читается книга легко и быстро. Но, к сожалению, тема не моя, поэтому моя оценка 4 из 5!