15 сентября 2013 г. 11:49

"Любовница кардинала" - это достаточно слабое произведение в духе любовных романов Средневековья. Читая эротические моменты и эпизоды о мертвецах, становится понятно, что у автора с головушкой какая-то беда да все-таки была. Никакой особой смысловой нагрузки произведение не несет, чтобы доехать в поезде как раз хватило. А прочитав вторую часть книги (автобиография Муссолини), я пршила к выводу, что лучше б писал он свои романчики, дамы бы тащились, и все бы было ПУЧКОМ.

Либералы рассуждают о "кровавом фашизме" ? Какая прелесть))
Великий человек, Дуче. Сделал огромный вклад в теорию о взаимоотношениях государства и народа, был талантливым писателем. Написал замечательный стих своей возлюбленной.
идеи этого человека сейчас распространены по всему миру.
Ведь он был известен не только как фашист, или же... меньшинству не только как, либерализм сделал своё дело, к сожалению.
И.. ох уж мне эти ценители - эксперты. Честно признаюсь читал труды диктатора, вплоть до доктрины фашизма и других произведений.
Насчёт книги - каждому своё, каждому по вкусу, но это " писал свои романчики" - меня лично умиляет)))
Да, совершил ошибку - пошёл на союз с нацистами. Пожалуй единственная ошибка, сделал для своей страны очень многое, если говорят либералы 20 лет каторги, 17 лет из этих 20 были расцветом Италии и я уж молчу о философии фашизма , ну да Германия - это фашизм. Как же как же.
Салазар? Франко? не, не слышали))
Ох народ...
Не понимаю я вашу либеральную позицию)
"доехать в поезде " .. очень "умно"..
Ну... возможно дело не в самой книге, а дело в вас? )
Некоторые так про стихи Пушкина говорят)
Дуче сделал огромный вклад в культуру Италии, в литературу и её направления, сделал огромные труды для рабочих, для детей. И уж по сравнению с СССР и национал - социалистической Германии не так уж и кроваво поступал с мирным населением своим)
Одним словом - Чья бы корова мычала)

Я так люблю, когда кому-то рвет пердак с пустого места)
"доехать в поезде " .. очень "умно".. - интересная фраза, заслуживает особого внимания.

Даже сейчас вы олицетворяете эту суть современного либерализма.
Я не буду ставить вам дизлайки, это по детски)))
Я хотел бы лишь сказать, что я человек пока ещё молодой и может не знаю, как надо жить, но такие журналюги как вы собирают всевозможную информацию, которая не соответствует исторической действительности.
Вы знаете ваш комментарий заставил меня улыбнуться, но это печальная улыбка..
Я понимаю, что вам плевать, но такой простой человек как я не может понять, как можно создавать из индивида массу. Вы же по маленькой части реализуете планы Адольфа Гитлера.. Он так же пытался обратить людей в глупую массу, с которой можно и нужно обращаться только силой, вы , вместе все вы , повторяете эти шаги.
Журналисты либералы часто пишут о том, что либерализм это свобода личности, но вы же сами противоречите этому учению.
Если я скажу неаккуратную фразу в мой адрес посыплется сотни тысяч оскорблений , что я радикал, что я нацист и т. д. Но вам наплевать на то, что это неправда .
У меня ни капельки не рвал как вы выражаетесь "пердак", единственное что я чувствовал - это улыбку)))
Добродушную и ироничную улыбку))

Да и на имя не обращайте внимание, пошутил неудачно)))
Но это ваше мнение. Причём оно основано на отрицательном отношении к автору.
И никто не злится..
Вам кажется.
Но есть вещи, которые повторюсь заставят меня улыбнуться . )
Всего лишь улыбнуться )

Что-то мне подсказывает, что с произведением-то Вы не знакомы как раз. Мне показалось оно пустым, т.к. доводилось читать более интересные вещи.
Я не журналист, что за чушь))