26 августа 2022 г. 13:47

2 Женская дружба, а сбоку бантик

Ну, такое. Вроде женской повестки целый вагон, все такое понятное, местами симпатичное, интересное и даже с блесточками.... и такое мудовое, откровенно говоря, что даже финал не вытянул (для меня) эту историю.

Героиня работает в модном журнале на крутой должности, у нее отличный поддерживающий муж, и она решает родить. А на год, на время своего декретного отпуска, нанимает свою не очень близкую подругу. К несчастью, в это же время другая ее подруга - ближайшая, с детства, - теряет ребенка. В целом понятно, что отношения у счастливой беременной и скорбящей матери приходят к краху.

Разумеется, героиня начинает страдать некоторым неврозом. Одну подругу она недолюбливает за то, что она может стать ей серьезной конкуренткой. Другую (которая скорбит) подозревает непонятно в чем. До кучи, в прошлом у нее явно есть какая-то тайна, которая мешает сближению с людьми...

Кто именно новая девушка, почему новая девушка - это важно, непонятно. Как будто название придумали примерно, лишь бы лишь бы книжку сдать в печать.

Если есть почитать что-нибудь еще - это не читайте.

Источник