nata-gik

24 августа 2022 г. 12:05

3 Ничего особенного

Да, я люблю полицейские триллеры. Да, это прекрасная прослойка между серьезными книгами. И еще лучшее отвлечение от реальности. Но все-таки мне хватит начатых сериалов. И история про Эрику меня не зацепила ничем. Как и собственно сам роман. Это очень очень крепкий середнячок, на который совершенно не обязательно тратить время, если вы уже читаете серий 5-6.

Что было хорошо – описание механики работы полицейского участка. Это сделало историю чуть более реальной и интересной. Но герои, которые населяли этот участок, совершенно для меня не ожили. Да, мы видим внутреннюю драму, даже трагедию главной героини. Но почему-то мне она от этого ближе не стала. Мне не захотелось узнать, как она будет бороться за нормальную жизнь дальше.

Если о преступлении, то тут тоже неплохо. Преступника я сразу не вычислила, сюжет закручен очень бодро. Но в финале кажется, что перекрутили. Такая эпичная схема получилась! Но в целом все нити доведены до конца. В общем, это совсем неплохой детектив. Но имея только первую книгу из серии, дальше я покупать-обменивать не буду.

С.R.
Наша обложка неплоха, но родная лучше. Тоньше, что-ли.
картинка nata-gik