Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

23 августа 2022 г. 11:58

Внутри омнимбуса три книги, которые можно условно объединить темой ледяного проклятия. Первая - самая скучная. ГГ всю книгу пытается добраться домой, в финале подавляет мятеж (допустить его было величайшей глупостью) - переходим к следующей части.
В какой-то момент меня безумно порадовало, что Алю как пару ГГ слили в унитаз. Я даже начала снова верить в Михайлова, но радость была недолгой. Только максимально предсказуемые поступки и повороты, только хардкор.
Разобравшись со своим проклятием, ГГ начинает пытаться его снять. И вот тут начинается полный атас. Потому что окружающим плевать, что герой превратился в нечисть, герою плевать тоже. И дело не в формальных признаках. Нам выдают за белое откровенную грязь. Чуть позже ГГ скажет, что дети шурдов - такие же дети. И ни один ребенок не должен становиться жертвой некромантии. Но видимо ГГ сосать силу из тел и душ можно, и только остальным - нельзя.
Слили и линию со святыми отцами. Как-то уж слишком быстро они смирились с тем, что нечисть - хорошая. Даже жаль, мог получиться достойный накал.
Вот собственно и весь сюжет. Впереди победные (я уверена) бои с легендарными злодеями. Что ж, по крайней мере они меняются так быстро, что едва успевают надоедать.