BlahoHerbous

21 августа 2022 г. 13:59

4.5 Изолента работает вообще везде и повсюду. Изолента - это дар богов, ей нужно поклоняться.

Мне очень нравиться читать книги о научной фантастике, да и вообще о космосе в целом, и не важно связано это с нашим миром или выдуманной вне земной цивилизацией. Хотя к таким книгам я отношусь весьма настороженно, так как шанс нарваться на что-то "этакое" и на долго отбить желание читать научную фантастику очень велик. И я очень рада, что в последнее время мне попадается, хорошая и очень интересная научная фантастика подвластная моему понимаю и желание продолжать знакомство с этим жанром не иссякает.

Если говорить о книге в целом, то мне в принципе все понравилось, читается произведение достаточно легко, хотя на мой взгляд моментами история немного проседала, из-за этого книга немного напоминает качели, то не оторваться, а в другой момент ловишь себя на мысли, что книгу хочется отложить и отдохнуть от истории. К счастью к моменту прочтения книги посмотреть фильм мне не довелось (хотя конечно о "Марсианине" я была наслышана) и теперь со спокойной душой и чувством выполненного долга интерес к просмотру возрос и я могу познакомиться с экранной версией книги. Хотя могу предположить, что режиссер мог отойти от книжного канона и снять нечто совсем не похожее книгу. Меня если честно это всегда пугает.

В общем если Вы спросите меня стоит ли читать эту книгу, я отвечу что однозначно стоит, ну а дальше решать Вам)))