20 августа 2022 г. 17:39

3 Не впечатлило!

На днях мне удалось дочитать поистине легендарное произведение А.C Пушкина под названием «Евгений Онегин», и честно сказать, я был не очень впечатлен. Лично для меня данная история слишком банальна и скучна. Два абсолютно противоположных по характеру человека влюбляются в друг друга в разные периоды жизни, а потом страдают из - за того, что у них ничего не получилось. То есть, не было какого - то интереса читать книгу, лично для меня было всё предсказуемо. Еще, что меня отталкивало это то, что произведение в стихах, никак не могу я воспринимать такие книги. Такая же проблема была и с произведением «Горе от Ума» Грибоедова.

Но я не отрицаю того, что «Евгений Онегин» является легендарным романом. Образом Евгения и Татьяны до сих пор вдохновляются много людей, и это очень радует. Множество проблем затронуто в книге, но из - за стихотворной формы все выглядит не серьезно. Возможно кто - то не согласится со мной, но это лично моё субъективное мнение. Может быть я еще слишком молод, чтобы прочувствовать полностью это произведение, но на данный момент так.