10 сентября 2013 г. 17:50

Ух ты! Очень хорошо, даже отлично! Честно говоря, я гораздо меньшего ждала от этой книги, сама не знаю, почему. Но Троппер смог приятно удивить. Поначалу я думала, что в итоге поставлю четверку, но ближе к финалу вдруг обнаружила, что совершенно очарована. Этот роман по-настоящему увлекательный, живой, яркий, абсурдный, смешной и грустный. И очень легко читается, несмотря на то, что каждая страница насыщена безумными событиями и бурлящими эмоциями. Здесь есть над чем подумать и есть, чему улыбнуться. Действительно впечатляет.

Сюжет, по сути, совсем простой и при этом практически идеальный. В ограниченном пространстве собирается разношерстная, немного чокнутая компания, и нам предоставляется возможность день за днем наблюдать за их жизнью. В данном случае, ограниченное пространство - это дом большой семьи Фоксманов, а сами многочисленные Фоксманы - наши герои. Они собираются вместе на поминках отца, им придется провести вместе ровно семь дней и эта неделя станет настоящим испытанием для их и без того не слишком крепких родственных чувств. Они пройдут через ссоры, и даже драки, их ждут измены, расставания, неожиданные открытия и тяжелые примирения. События, которые в одной семье растянулись бы на годы, члены этой сумасшедшей семейки умудряются вместить в самые кратчайшие сроки. Им удается выдержать общение друг с другом, не сойти с ума и даже наоборот, стать сильнее, а возможно, и счастливее, чем парой дней ранее.

Четверо детей оригинальных родителей всю жизнь находятся под властью нерешенных проблем, непрощенных обид, упущенных возможностей, скрытых комплексов и взаимных претензий. Здесь и сейчас - их, возможно последний, шанс повзрослеть и выпорхнуть из ставшего тесным родительского гнезда, чтобы дальше зажить собственной жизнью, в которой не останется места призракам прошлого.
Ловеласы, лесбиянки, трудоголики, неудачники, обманутые мужья, многодетные, бесплодные, сдержанные, шумные - они в самом деле очень разные, эти Фоксманы, они самая настоящая семья, и читать о них действительно очень интересно.

Мне автор очень-очень нравится!!! И жаль что у многих нечитавших есть предубеждение перед этой книгой.
Рада, что ты оценила эту книгу) будешь дальше с его творчеством знакомиться?

Да, конечно, еще почитаю, только не подряд, а через какое-то время. Ты что у него еще читала, что посоветуешь?
Кстати, у меня предубеждения не было, слышала только хорошее и думала, что ее наверняка перехваливают))

Еще Книгу Джо. Остальные на очереди

Она по стилю похожа, или отличается?

Блин, сообщение задвоилось(
Скорее похожи, чем нет.

Еще Книгу Джо. Остальные на очереди

Книга в любимых.

-ой, как правильно!

))) и в самом деле, кроме Стаха наши вкусы с тобой совпадают))

Было бы неинтересно, если бы всё-всё совпадало)))

Тоже верно) Хотя, в целом, я люблю совпадения вкусов, если сомневаешься, читать ли какую-то книгу, всегда можно сориентироваться по отзывам тех, в ком точно уверен))

По правде сказать, я тоже люблю, когда вкусы совпадают)

Машуль, если тебе понравилось, то обязательно читай остальные его книги. Они все немного похожи :)

Почитаю обязательно. Я посмотрела, ты, оказывается, в Троппере практически специалист))

ой, да какой я специалист :))) Просто действительно понравилось, как Троппер пишет

А что больше всего понравилось?

Больше всего понравилась "Книга Джо", прям очень понравилась. А вот "Как общаться с вдовцом" наименьше всего

Только что дочитала и тоже очень довольна)) Замечательная книга, замечательная семья, замечательное изложение.

Здорово) Будешь рецензию писать?

ещё не читала книгу, но по отзывам уже практически в любимых)))
очень хотелось бы экранизацию, как думаете - получилось бы у кого-нибудь?

Оксан, читай обязательно, она классная!

))) я тоже первым делом полезла на Кинопоиск в поисках экранизации, и она даже заявлена, но дата выхода пока не указана тык
мне кажется, эта книга просто создана для того, чтобы снять по ней фильм))