nad1204

20 августа 2022 г. 10:15

4.5 Спойлер

Как же хочется в Грецию! Никогда там не была, но всегда хотела.
Читала и просто видела перед глазами это синее море, высокое небо, чувствовала запах цветов, видела (вот честное слово!) блюда с аппетитной мусакой и креветками в сырно-томатном соусе.
Всколыхнул меня роман (да ещё как!), потому как наряду с прекрасными видениями ощутила страх, опасность, тяжесть прошлого.

Супруги-англичане приобрели отель на греческом острове Коса. Отель долгие годы был законсервирован (что странно!) и продавался за какие-то смешные деньги (что ещё более странно!!!).
Но Роберта это не смутило и он с энтузиазмом принялся за дело. Эрика же была настроена более скептически, тем более, что с первых же дней всё шло не так.
Рабочие увольнялись, персонал не могли набрать (когда как с работой всегда было туго и обычно все рабочие места быстро разбирались), местные жители или советовали поскорее убраться из этого проклятого места, или просто молчали.
Стало понятно, что двадцать лет назад в отеле произошло что-то странное, то, о чём до сих пор предпочитают умалчивать.
Эрика изводится от неизвестности, да ещё она начинает слышать голоса и видит темноволосую девушку, которая может внезапно исчезать.
Постепенно тайна злосчастного отеля начинает приоткрываться и Эрика в ужасе. Она умоляет мужа продать его, отказаться от заезда, спасти ни в чем не повинных людей, но всё напрасно!

Порой было жутковато. Автор неплохо нагнетала и запутывала. И ещё мне понравилось, что всё объяснилось весьма прозаично.
Не надо бояться мёртвых, бойтесь живых!

В рамках игры "Бесконечное приключение"
Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"