18 августа 2022 г. 05:48

2.5 Любовный треугольник между вершителями судеб мира.

Лия, Первая дочь дома Морриган, сбегает в день своей свадьбы с секретным документом. Помимо ищеек разгневанного отца Лию преследует брошенный у алтаря жених и убийца, которому принцесса не нужна живой.

Первые главы захватывают. История полноценного мира с магией, свадебными обрядами и политическим противостоянием между странами. Лия обладает магией первой дочери, но магия не проявляется в положенный срок. Брошенный у алтаря принц хочет разыскать беглянку, чтобы понять, почему та сбежала. Убийца хорош в полученном деле, но именно перед этой жертвой медлит. И на этом напряженном моменте сюжет превращается в любовную драму.

Принцессу находят: принц, убийца и собственный брат, поэтому делаем вывод: прячется она плохо. В принцессу влюбляются: принц и убийца. Спасибо, что не брат. Любовные терзания начинают занимать львиную долю текста. Это даже не полноценный любовный треугольник, любофф идет как-то вяло и однобоко, потому что Лия определяет претендента на покорителя своего сердца буквально после первой встречи.

Остальные слои немаленькой книжки проходят мимо. Политика, магия, война, некий документ, украденный случайно. События кажутся объемными, но их заслоняют истерики главной героини, метания принца и убийцы. Я не против метаний, правда. Но стоит только прочитать часть от лица убийцы, в которой он видит жертву впервые, и все становится на свои места: книга разочаровывает медленно и мучительно.

А, и это не последняя книга, поэтому заканчивается она как бы на самом интересно месте, но читать дальше мне не хочется абсолютно.

Борцы с долгостроем