Emeraude

7 сентября 2013 г. 12:10

Книга гуру подбора персонала Светланы Ивановой. Та книга, о которой можно сказать, что ее должен прочитать каждый, кто хочет начать свою карьеру в такой достаточно сложной области, как подбор персонала. Именно начинающим эта книга будет полезна, т.к. она является той самой основой, которую нужно будет заложить для самостоятельного ведения собеседований и для того, чтобы показать себя, как грамотного специалиста, а не "малограмотной девочкой".
Кстати Иванова признана не только среди своих читателей, но и среди своих конкурентов, в августе я ходила на одни из самых распиаренных курсов в Москве, и вот там, за два занятия, за мои же деньги( на которые можно скупить все книги не только данного автора, но и Дарьи Донцовой, наверное), мне буквально перечитывали эту книгу, перемежая ее тренингами той же самой Ивановой, которые есть в открытом доступе. Как только занятие началось с фразы "Помните, нет хороших кандидатов,а есть не подходящие вашей компании!", мне сразу стало это что-то напоминать... Это к слову о том, что ничего нового на рынке пока не придумали и ничего лучшего видимо тоже.
Сама книга построена очень грамотно, от простого к сложному, дается очень много примеров кейсов и вопросов для интервью в самых разных сферах. И то, что в последующих книгах данного автора для меня минус(ну перебарщивает она с таблицами, имхо, некоторые книги одна сплошная таблица), то в этой несомненный плюс именно структурированность.

Для всех новичков и старичков, желающих освежить память.