ushlysosed

13 августа 2022 г. 15:34

5 Про то как Пятнице повезло

Эту книжку надо читать в пересказе для детей. Так она получается сильно интереснее. Я сначала стал читать толстый вариант, которая полный перевод, и стал прямо засыпать над страницами. Там полно всяких отвлеченных рассуждений. Какая мне разница о чем думал человек, который жил на свете, когда еще моего пра-пра-пра-дедушки не было.
А вот пересказ для детей самое оно. Из него повыливали всю воду. Осталось только интересное действие, поэтому и времени на чтение уходит меньше и интереснее получается.
Я не завидую Робинзону. Не, я завидую, что он много лет не общался с дураками, которых полно в любое время в любом месте, кроме необитаемого острова. Но не завидую, что у него столько лет не было секса. 29 лет без баб - это подвиг.
Хорошо, что Робинзон жил так давно, а то он бы сейчас предложил бы Пятнице нетрадиционные отношения. Так что Пятнице повезло.

Не из робинзоновых ли фантазий пошло выражение "семь Пятниц на неделе" ? :)

Ой насмешили!
Никогда б свои умишком не дошел, что семь пятниц на неделе можно прочесть как семь пятниц в неделю!!!)))