Esta

5 сентября 2013 г. 01:58

В свое время, я зачитывалась детективами, вот такими бульварными с яркой обложкой, не несущими в себе какой либо информации, но отвлекающих от проблем и забот, на какое-то время. Будучи легкими в сюжетной линии и в изложении, такие детективчики совсем не напрягают и расслабляют.
К сожалению, а может и к счастью, они мне перестали нравиться, да, все также легко и непринужденно, но что-то не то, нет в них того, что так меня привлекало в них раньше - загадки.

"Сумасшедший домик в деревне", не смог меня завлечь так, чтобы отстранится от всего мира и прочитать быстренько всю книгу целиком, проглотить за один день, как это бывало раньше с похожими книгами. Не понравились герои, обстановка, да и сама задумка, когда сначала долго мусолится тема с привидениями, потом быстро распутывается, но все равно призраки продолжают мелькать на заднем плане, после чего стремительно развивается детективная часть сюжета, в которой фигурируют все те же призраки, а загадка, совсем такой не является, потому что многое становится ясно, еще до того, как несчастный мужчина, которого втянули во все это, не разоблачит всех злодеев.

Все оказалось скучным, предсказуемым, но довольно легким и иногда даже смешным. А вообще раньше книги, Галины Куликовой, мне нравились, даже очень, но видимо вкусы поменялись или действительно книга попалась, такая, посредственная, которая не смогла заинтересовать и втянуть.