12 августа 2022 г. 13:56

5 Спойлер МОЙ ЛАСКОВЫЙ МИША

Меня пригласили поучаствовать в голосовании конкурса НДК и похоже я сделал свой выбор. Незатейливая история с вечным сюжетом зашла очень хорошо. Думаю такая книга будет пользоваться популярностью, есть в ней что-то цепляющее. Понравилось и то, что это не только девачковая литература. Для девочек тут любовная линия, дма парней - охота, адреналин, советы по охоте на медведя, пусть они едва ли пригодятся. Отсюда я узнал, что берендеи существуют не только в "Снегурочке", что это реальный и весьма загадочный народ. В общем, прошла история на ура, хоть в других я сильно подзавяз. Конечно, есть парочка претензий, куда без них.
1. Книга начинается с того, что герой от кого-то убегает. Причем мы не скоро узнаем, от кого именно. И честно сказать, имиджу Егора это вредит. Как и то, что он потом с Юлей идет на ночную прогулку, хотя в курсе, что нечто гналось за ним и сейчас неподалеку. У меня сложился образ какого-то трусоватого олуха, не скоро удалось от него избавиться. Но это чисто мое восприятие.
2. Насчет Леонида не понял. Что, главный злодей, прикончивший стольких невинных, просто встряхнулся и пошел отмокать в ванной? Я был уверен, что он не останется в живых, причем прикончит его некий случай, именно потому, что он перестал быть человеком, а превращаться больше не может. Или это задел на продолжение?
3. И еще: не, я могу поверить, что человек превращается в медведя и обратно. Но не могу поверить, что при этом на человеке сама собой появляется одежда и даже винтовка на плече. Даже в "Сумерках" оговаривалось, что при превращении в волка одежда разлетается в прах, и ребятам-квилетам приходится привязывать к ноге запасные шорты чтобы если что прикрыть срам.
Ну вот, все сказал. Пойду проголосую и буду следить за результатами конкурса. Автору удачи!

О! Я тоже за "Берендея" голосовала!:) А в других вязла, как муха в смоле, да:))

Да, тут хоть все четко и логично. Надеюсь что победит.