11 августа 2022 г. 22:07

5 Спойлер Прекрасная книга. Я не пожалела о прочтении.

Начну с того, что эта книга - не совсем лёгкая, как многим может показаться, но она очень романтичная, с юмором и интересными главными героями. Очень понравился слог Автора.
Здесь есть также неожиданные повороты, флэшбеки, сюжет связан с событиями прошлого, но там оно описывается не часто.
Всё происходит в столице Германии - Берлине. Эмили - обычная студентка ВУЗА. Начинается книга с того, что в Берлин приезжает близкая лучшая подруга Эмили - Алекс. Заходя в квартиру Алекс, помогая ей занести вещи, Эмили встречается с её родным братом и по совместительству бывшим молодым челевком и первой настоящей любовью - Элиасом. И с этого момента всё начинает закручиваться.
В книге события не вертятся только вокруг главных героев - Эмили и Элиаса, что понравилось. События затрагивают также других персонажей, о чем интересно читать. В книге всё развивается быстро, чему я была рада.
Хочется предупредить, что здесь нет откровенных сцен 18+, если вдруг кто-то на них надеялся. Главный герой не абьюзер, но в нём присутствует самоуверенность и высокомерие. Он очень интересный.
Эмили - не зажатая в себе тихоня, что порадовало. Она с характером, который не раздражает.
И оставлю вам интригу - у нас уже в первой книге появляется третий главный герой (мужской персонаж), который будет играть важную роль в жизни Эмили. И да, он тоже интересный.

Должна предупредить, что на данный момент в России вышло всего 2 книги из трёх.

1. Вишнёвое лето.
2. Бирюзовая зима.
3. Вышла в оригинале уже давно, и будет ли издана, не знаю, но очень бы хотелось(

Всем приятного прочтения!