orlangurus

10 августа 2022 г. 19:44

2 Дикий бред на диком острове

А как бы вы потратили миллион фунтов?

Да, как? Особенно, если вы или кто-то из ваших лучших друзей, участвующих в странном конкурсе от всемирно известного бизнесмена, где определён только размер призовых и место высадки на остров ( правда-правда, больше ничего!), станете беззубым, одноруким, одноухим, слепым или даже мёртвым? Всю книгу команда несётся наперегонки с другими, мелькающими на короткие мгновения, видимо, чтобы создать ЛитРпг-шное ощущение безостановочного действия. И ладно, картонных персонажей хватает и среди этих пятерых, кто друзья и команда. По всей дружбе, а местами и любви, как только возникнет необходимость, они готовы убивать. Единственный более -менее прилично выписанный персонаж - это Уил, но с ним одна беда: он с детства без винтика в голове и к тому же не умеет управлять своей агрессией. Остальные из серии - ах, как удачно что с нами доктор/хакер/ силач и т.д., нужное подчеркнуть.
Больше всего в книге мне понравилось малое количество страниц. Но, увы, концовка предполагает приложение. В какую напоминалку себе записать, что я больше не читаю миссис Пирс?

Книга прочитана в рамках игры " От А до Я".

А как бы вы потратили миллион фунтов?

Как в анекдоте про Вовочку, Марь Иванна,  а можно еще 500000 добавить, а то мне не хватает.

Ничего, остальные подождут))).