10 августа 2022 г. 14:46

Ух, волшебно!
Как же я рада, что взяла в руки эту книгу именно сейчас, осенью.
На мой взгляд, идеальнее время быть не может, учитывая, что внутри книги есть много природных описаний (в том числе и осенних). Очень умилительные сцены преследовали меня на протяжении всех 383 страниц. ⠀
Любовная линия здесь - отдельный разговор. Мне очень понравилось, как она прописана.
Ненавязчиво так, очень романтично и где-то даже драматично.
Герои не влюбились друг в друга с первого взгляда, как это обычно бывает в одиночных книгах, где обязательно должна быть любовь.
Конечно, здесь нет душевных терзаний на 200 страниц, но какие-то мысли в голове Изобель все-таки были по поводу того, в кого она по случайности влюбилась. ⠀
Невероятные описания лесных монстров. Все они очень разные.
Взять хотя бы Ольхового Короля.
В моей голове это был огромных размеров мужчина, который восседал на своём троне, переплетённый в лианы. Он был покрыт пылью от вечности, проведённый без движения.
Мой образ Ольхового Короля не совсем сочетался с тем, что было описано, но, собственно, кого это волнует?
Я обожаю те моменты, когда автор почти что досконально описывает своих героев. Это даёт мне понять, что он видит их перед собой.
А значит перед собой их могу видеть и я.
Единственный недочёт, на мой взгляд, это то, что у книги нет предыстории. То есть, нас буквально бросают в сюжет, толком не объяснив, что происходит. В Каприз, где вечное лето. Фейри и люди. Свои правила, свои законы.
Сложновато по началу, но потом все доходчиво и доступно! ⠀
В общем, очень советую, если хочется чего-нибудь романтично-фэнтезийного!