2 сентября 2013 г. 22:30

*Спойлеры*
Я с грустью хочу сказать что закончил Сагу о Видящих, с грустью, потому-что все закончилось так быстро, меня будто вышвырнули из прекрасного сна.
Я встретил Фитца холодно, мне было скучно читать его, после Эпичной саги Джорджа Мартина, я считал, что стиль автора глупый. Но я никогда еще так не ошибался.
Для всех самое трудное расстаться с Миром и главным героем. Для меня это тоже, но я просто не могу спокойно смотреть на судьбу Фитца, как он сидит у себя в кабинете, у его ног сидит Ночной Волк, который уже постарел и не хочет охотится, а просто сидеть у горячего очага. Это было так больно читать.
То как Фитц отделился от друзей, то как в последней Главе он рассказывал про свою жизнь, это меня душить. Он так одинок, хотя с ним его Воспоминания.
Воспоминания, это самое великолепное, что есть в мире. Они так прекрасны, они такие теплые и для меня воспоминания Фитца стали моими.

Я вспоминаю, как меня взял Баррич, который научил меня многому. *Когда я читал сцену, где Верити дает Фитцу в последний раз увидеть Молли, меня так потрясло "предательство " Баррича, он сделал это, что бы помочь но....*

Я вспоминаю Чейда, своего Учителя-Убийцу, благодаря ему я стал Королевским убийцей, он был мне дорог. Я рад судьбе Чейда, он этого заслужил.

Я вспоминаю Верити, моего короля, которому я выл верен. Который пожертвовал собой ради Шести Герцогств.

Я вспоминаю Кеттрикен, девушку из гор, которая пыталась меня убить. Она стала прекрасной королевой и прекрасной леди моему Королю

Я вспоминаю Молли, девушку которую, я любил всем сердцем, но мое сердце принадлежало королю.

Я вспоминаю Старлинг, как мы впервые встретились, она хотела написать песню про меня, про мои подвиги... Но я отказался, я не хотел, но все-же благодарен ей, что она меня не забывает.

Я вспоминаю Шута, моего друга, который был мне очень дорог. Белого пророка, который всегда был рядом с Изменяющим.

А еще я вспоминаю Шрюда, Регала, Чивэла, Уилла, Барла, Каррода, Галена, Целерити, Арфиста Джоша, Кеттл, Элдерлингов, Красные корабли, Корабль <Рурриск>>...Я помню все...

Я читал все книги, под музыку, которая стала для меня сокровищем, я буду хранить это сокровище и часто слушать и вспоминать...вспоминать....вспоминать.