daria_beattis

9 августа 2022 г. 19:27

4.5 "Иногда нужно уметь просто ждать"

Знаете, я очень удивлена! Мой читательский путь в основном не пролегает через истории, где главными персонажами являются подростки. Обычно мне скучно, так как наивность растекается по древу, глаза всё чаще закатываются после очередного события или брошенной фразы. Но тут что-то пошло не так! Я включила аудиокнигу, где читает сама писательница, и просто утонула.

Знакомьтесь, Грейс. Шестнадцатилетняя девушка, которая ищет мать. Эта история могла бы быть вполне обычной, если бы не самое большое "но": люди из летящего самолёта так просто не могут исчезнуть. Тайна за тайной, из шкафов валятся скелеты, мир открывает свои потайные места, а волшебство оказывается совсем рядом!

История определённо должна понравиться фанатам YA-книг и тем, кто только начинает знакомство. Здесь яркие, запоминающиеся персонажи, а ещё много юмора, загадок и непредсказуемых разгадок. Вы спросите, неужели всё так идеально? Нет, не всё. Но эта неидеальность здесь совсем не портит общее впечатление от книги. Мой внутренний зануда мирно спит.

P.S. Обратите внимание, что это первая книга цикла. Вторая - "Дикая охота".

я давно читала книгу,но после твоего отзыва во мне проснулись прошлые воспоминания..
Книга классная странная страшная! без розовых соплей!

Спасибо, что откликнулась! Согласна, что отсутствие розовых соплей большое преимущество книги.