9 августа 2022 г. 12:12

4 Все могут короли…

Я это сделала!!! Я добила эту трилогию… Почему «добила»? Да потому что третья часть далась мне ну оооочень тяжко! По основному сюжету - ощущение, что автор запутался, а как выпутаться - не придумал. Вывод - не запутывай, если распутать потом не сможешь! Любовный треугольник, где одна девушка, которая сама не знает, что хочет (тут должна быть цитата про «рыбку съесть", но я не такая), и 2 мужика, которые знают, что хотят - эту самую девушку! И вот метания главной героини на протяжении всей книги… Так и хочется крикнуть: «Подруга, расслабься ты уже! И начни заниматься делами!» И да, дай ты уже кому-нибудь ))) Немного так подбесило меня это! По идее, надо было бы поставить меньше звёзд, НО! Книгу спасли ещё 2 пары, за которые я искренне порадовалась! Вот там как раз все ровно и по плану: без душевных метаний, без угрызений совести и прочей мути! Тихо, мирно (ну не всегда правда) и по делу. И все же мужики у главной героини норм так :) Что нашли они в этой «императрице» - только автору известно… Но от этого хуже они не стали :) В целом о цикле впечатление поменялось. Если после первой книги я побежала читать вторую, то после третьей решила, что пока с меня автора хватит! А пока пойду серьезненькое что-то почитаю.
Ваша Танечка :)