7 августа 2022 г. 00:41

3 Скучно

Под впечатлением от Хищника и Тьяны решила продолжить знакомство с автором и, к сожалению, прогадала. Эта книга оказалась совершенно другой и по атмосфере, и по качеству.
Начинается история героини (к слову, даже не вспомню ее имени) с праздника и знакомства с новым проверяющим в академии. Героиня со своими заскоками, конечно, хороша, но в данном случае я бы хотела поговорить про этого самого проверяющего, который валит на зачете лучшую студентку курса (правда, лучшая она только в теории, но он же именно на теории ее и завалил ), с самого начала ведёт себя неадекватно и очень быстро переходит от «студентка Теренс» к «Дэнни». Не буду раскрывать всех секретов, но вопросы, почему Райе доверяет героине закрытую информацию, которую знает очень ограниченный круг лиц в империи, возникают буквально с первых глав. И дальше все идёт так же непонятно. Дэнни — единственная чуть ли не во всем мире, кто может читать мертвые языки, очень важная персона, которая несколько лет не знала, что она вообще кому-то нужна. Да и плевать все на неё хотели до появления нашего демона. Но вот после… Мэри Сью танцует на костях логики. Потому что демон нашел себе пару (не думайте, что это спойлер, оно ещё в аннотации понятно ) и буквально готов ее толкнуть к убийцам, потому что она этого хочет, но в то же время категорически запрещает ей это же, потому что он переживает за ее безопасность. Что?! Ничего не поняла