Ptica_Alkonost

5 августа 2022 г. 02:08

2.5 Рома-рома-роман, космо-мега-роман

Что я все о серьезном, пора разгрузить мозг розовой жвачкой радужного ромфанта, который выбирается обычно по картинкам обложки. Вот, например, посмотрите, какой тут бравый космолетчик с фигурой бодибилдера и одухотворенным лицом актера, блондинка с ожидаемыми выпуклостями и изгибами в нужных местах и непонятное восьмилапое чудо-юдо с парикмахерской завивкой.
Что же можно выделить из плюсов: авторы постарались предложить разнообразный, в меру своей фантазии много планетарный мир, где у рас различных планет существуют свои особенности и специфика. Однако, так как особенного содержания у сюжета нет, то акценты делаются на разнообразных постельных или около-того сценах, по большей части представляющих собой секс ради секса и никакой дополнительной смысловой нагрузки для читателя не несущих. По крайней мере я не узрела. Все эти прогибы, попки, стоны и фейерверки под закрытыми веками встречаются максимально плотно, не оставляя места для какой-либо интриги или динамики. Героиня за этим всем по сути и работать не успевает, хотя обоснованием ее присутствия на космолете служит то, что она шикарнейший помощник в лаборатории внеземного профессора. Не менее "обосновано" присутствие телохранителя и сам процесс его "работы" на корабле... Интересно еще, если венерианки имеют жизненную необходимость к ежедневному спариванию с разными партнерами, то как это учитывается в космических перелетах с ограниченным контингентом, почему не решено технически при таких технологически цивилизованных особенностях, а также имеется ли такое же свойство у особей мужского пола?)) Видимо об этом - в продолжении.

Прочитано в поисках Ромфант-Бинго