Anna_A

3 августа 2022 г. 20:14

3.5 Страшная сказка на ночь грядущую

В жизни одной на первый взгляд счастливой и гармоничной семьи случается большое событие – усыновление. И вся их жизнь идёт кувырком. Ведь мальчик Алик ведёт себя очень странно, а чуть позже по сюжету начинают происходить очень страшные события.

О том, что с Аликом что-то не так нам говорит уже сама аннотация. Но достаточно динамичный сюжет, рассказы очевидцев, а так же семейные драмы и скелеты дают очень много поводов усомниться в адекватности других персонажей. Что это? Одержимость? Галлюцинации? Психическое заболевание? А может просто сон в коматозном состоянии?
Психические расстройства в одном сюжете с мистикой – практически всегда великолепная пара для игры на нервах и интересе читателя.

Это было моим первым знакомством с творчеством автора. Но при этом я уже не раз собирала впечатления от друзей, даже советы получала с чего начать. Поэтому считала себя подготовленным читателем. Знакомство прошло гладко. Я не скажу, что мне эта книга запомнится или жутко понравилась. Нет, но в какой-то момент так все закрутилось, что и читать хотелось дальше, но было так боязно и очень неприятно одновременно. Автору удалось погрузить на мгновения меня в чувства и эмоции героев. И финал вышел очень жизненным, без вот этой всей фэнтезятины в сложившейся ситуации, но при этом выдержав мистическую нотку.

Однозначно буду продолжать читать книги автора. Отечественные мистические истории меня радуют. Умеют наши писать!