KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

3 августа 2022 г. 06:24

3.5 Женить всех! Немедленно!

Последняя часть цикла, а значит время вносить ясность и творить амурные  дела. Основной целью данной книги, хоть и не заявленной, является необходимость женить всех немедленно. Теперь дом на перекрестке больше напоминает брачное агентство, в котором люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Самый главный минус, что читателя просто перед фактом  ставят, что вот у нас новая пара, просим любить и жаловать. Я конечно понимаю, что если расписывать лавстори всех второстепенных персонажей, то всей бумаги мира не хватит, но все таки хотелось увидеть полувзгляды, полуулыбки и т.д.. Хотя история основной пары тоже не сильно углублялась в детали.

Большая часть книги все так же посвящается решению бытовых вопросов, приёму гостей, знакомству с новыми созданиями. Каждый день суета, беготня и разборки.  Естественно, неожиданные повороты так и не решились постучать в дверь дома на перекрестке.

Главная героиня все больше зарабатывает авторитет в глазах других. Как по мне, у неё слишком ладно и быстро все получается, но это такая особенность у героинь данного автора. Многих может раздражать вся эта положительность и правильность Вики, ведь где же накал, где мучения и т.д.. Точно не здесь, дорогие мои, проходим мимо к другим более отрицательным существам.

История продолжает быть такой же светлой и лёгкой. Единственное отличие это капелька магических венчаний, да щепотка пыльцы фей.

Если честно, данный цикл очень приятен для прослушивания, в то время как ручки салатик режут или стежочки на ткань накладывают. Мне было интересно, но только на один раз.  Все на поверхности, все просто, все мило, с крупинками юмора и  девичьими мечтами. В истории есть все составляющие, характерные для данного жанра. Принц есть, принцесса есть, дракон тоже нашёлся. Коррче говоря, если не боитесь размеренного повествования с идеализированными героями, стоит присмотреться.