29 августа 2013 г. 01:03

Если бы Бог существовал, то не существовало бы религии.
Рики Джервэйс

Существует множество потрясающих книг, смело претендующих на звание «шедевры мировой фантастики», однако данное произведение затмевает их всех. Книга всех времен и народов. К данному произведению я читал много лестных отзывов, но признаться ни один из них не подходит для определения степени превосходства этого произведения над другими. Поэтому я и решил написать собственный отзыв.
Библия - книга для свободных умов. Людям с темными и алчными сердцами, во веки веков не уразуметь ту истину, пронесенную к нам через века. Но я готов! Готов раскрыть вам ваше око, направить в нужном направлени взор. Готов, не ведая усталости и сна, раскрыть вам истины уста.
Гг (главный герой) представлен автором как зло, но люди думают, что он вершит добро. Он ненавидит всех, и даже сын ему не мил, которого потом он кстати погубил. Несправедлив он, мстителен, ужасен. Не дрогнув, готов он погубить весь род людской, своей всесильною рукой. Но людям виден он другим, и ими всеми он любим. Здесь автор хочет показать, что надобно самим нам осознать, кого здесь надо восхвалять, кого карать, кого обнять и чьим устам нам доверять.
Сюжет весьма закручен здесь, и представляет, кровавых басен смесь. Представлено здесь несколько глобальных разрушений, есть несколько здесь неплохих нравоучений, есть уйма непристойных откровений, а так же множество сражений, которые ведутся много поколений, ведь автор, несомненно, гений. И я уверен наперед, что что-то каждый для себя найдет.