ayshmbook

1 августа 2022 г. 23:20

Лучшее на Лайвлибе

5 За звезды умеющие слушать, и за мечты, которые сбываются.

Я говорила это тысячу раз и буду повторять снова и снова, эта книга – одна из лучших книг. Эта книга была просто потрясающей, и даже после прочтения ее во второй раз я все еще так же опустошена, как и при первом прочтении. Эта книга уничтожила меня наилучшим из возможных способов, и независимо от того, как часто я ее читаю, я никогда не забуду главу 54!

Фейра.  Одного этого предложения достаточно, чтобы понять, что она уже не та девушка, которой была в начале "Королевство шипов и роз". Но опять же, это то, что происходит, когда ты терпишь плен и пытки, когда ты борешься за свою жизнь, умираешь, а потом все равно выходишь из этого снова живым. В начале этой книги Фейра полностью сломлена, и после всего, что с ней случилось, это казалось более чем реалистичным. Мне понравилось, как Сара позволила ей быть такой сломленной, как она не уклонялась от изображения персонажа, который прошел через ад и вернулся обратно. Девушка, которой каким-то образом удалось выбраться из пропасти, просто чтобы понять, как много она потеряла на этом пути. Плюс ее характерная черта потрясающая!

Я не кукла, не загнанный зверь и не комнатная собачонка.
Я - победительница, способная выбраться живой из любых передряг. Я сильна.
Я уже никогда не буду слабой и беспомощной. Я не могу и не желаю быть сломленной. И укрощенной я тоже не буду.

o-r.jpg

Ризанд.Господи, вы не представляете как сильно я люблю этого персонажа!!! Клянусь, Ризанд - один из тех книжных парней, которых в тайне жаждет каждая девушка! Соблазнительный, сексуальный, дерзкий, привлекательный, заботливый, нежный, хитрый, могущественный и остроумный!  Достаточно сказать, что он идеально проработанный персонаж! Как и Фейра, он тоже многое пережил. Он страдал, его пытали и насиловали, он пожертвовал собой, чтобы защитить людей, которых он любит и о которых заботится. Он такой сложный и многослойный персонаж, что уже приятно просто читать о нем. Плюс, что мне, наверное, больше всего нравится в Ризе, так это то, что он всегда, дает право выбора Фейре. Он не решает все через ее голову, он позволяет ей совершать свои собственные ошибки, свои собственные решения, он всегда хочет, чтобы она дала ему свое согласие, и ЭТО все!!!

Теперь, я могу хвастаться, что я заставляю свою пару светиться от счастья.

o-r.jpg

Тамлин. Хорошо, я буду честна. В каком-то смысле мне даже жаль его. Он совершил много плохих и ужасных вещей в этом, и да, он вел себя как мудак! Вместо того, чтобы поддержать Фейру, он решил полностью закрыть ее, и неудивительно, что все в конечном итоге закончилось так, как и закончилось. Между ними не осталось доверия, и если вы не можете доверять человеку, которого любите, эта любовь уже обречена. В тот единственный раз, когда она попыталась связаться с ним, он чуть не убил ее, разгромив кабинет, так что я не виню Фейру за то, что она отказалась от этих разрушительных и оскорбительных отношений.

- Вопрос не в том, любит ли он тебя. Вопрос - насколько. Отвечу: избыточно. Любовь в таких дозах становится ядом.

Также в этой книге появляется новые персонажи, которые тоже останутся в сердечке навеки. Мне очень понравилось их взаимодействие друг с другом. У каждого свой характер и своя тяжелая история. Они не кажутся картонными, а живыми. Если бы меня спросили, где бы хотела побывать, то я, однозначно, ответила бы ВЕЛАРИС!!!

Вторая книга заканчивается на ТАКОМ моменте, что сразу хочется взять продолжение книги. Я ожидала, что угодно, но точно не такого. Я очень советую этот цикл!!!

Эстетики, цитаты, рецензии