31 июля 2022 г. 20:00

На первый взгляд мне показалось, что нашелся замечательный ретеллинг. Я вообще их люблю, но качественные попадаются редко. И, в целом, то, что получилось у Измайловой вполне себе неплохо. Но при ближайшем рассмотрении есть ряд огрехов, за которые хочется снизить градус восторгов.
Первое, это внезапные смены настроений у персонажей. Например, у сводной сестры. Вот она годами обращается с Маргрит, как с прислугой, а на следующей странице они уже роднее родного и души друг в друге не чают. Или внезапная смена курса в отношениях с Герцогов. Еще пять минут назад сугубо деловые, они резко перемещаются в горизонтальную плоскость, еще и по воле самой героини. И вот откуда-то с этого места растут ноги у большой любви.
Второе, это полная бесконтрольность фейской магии. Должны же быть какие-то правила, а не вот это вот все.
А еще порадовал суровый Герцог, который ни в замуж позвать нормально не в состоянии, ни верность сохранить пол годика. На контрасте со слащавыми ромфантовскими псевдобруталами выглядит свежо.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"