SheWan

31 июля 2022 г. 19:55

5 Спойлер "Mo chuisle mo chroi — биение моего сердца"

Читаю романы, чтоб вылезти из нечитуна после огромного количества прочитанных текстов на английском языке. Знаете, помогает...

Сразу же возник вопрос. Обложка, ты откуда? Главная героиня была темно-рыжей, а главный герой - великаном под 2 метра. Ну что такое? xD xD xD Но шутки в сторону, поговорим о потрясающей книге, за обложкой которой скрывается чувственная и проникновенная история о любви и о жизни!

Валери (или просто Вал) отправляется в Ирландию после того, как расстается со своим бывшем женихом. Да и работу она еще свою потеряла, так как весь ее райтерский отдел просто-напросто распускают. Никогда нельзя быть уверенным в своей работе.

Валери - милая, добрая, верная и добросовестная девушка. И она в жизни бы не совершила то, что совершила в пабе. Там она замечает грустного молодого человека. Рядом с ним ютилась куча девушек, но он их не замечал. Вал решилась и подошла к этому незнакомцу.

Этого незнакомца звали Подриг. Он - знаменитый спортсмен Ирландии, но пару недель назад получил сотрясение мозга на игре, неудачно упав. У Подрига есть определенные проблемы со здоровьем (и эта проблема - одна из основ этого романа). Также его отец доживает последние недели из-за рака.

Но, познакомившись с Валери, Подриг понимает, что не может отпустить Вал обратно в Америку. Поэтому предлагает девушке провернуть одну авантюру, которая определит их судьбы. Хотя их встреча уже и так все определила, ибо это была любовь с первого взгляда.

Очень понравился Ирландский настрой в книге. Я в Ирландии не была, но автор очень красиво описала пабы, традиции, природу, людей. Прям чувствовались различия между их культурами и привычками.

У автора простенький слог, но он не дает оторваться от книги. Погружаешься в историю с первых страниц. Я не смогла оторваться от книги, пока не дошла до финальной страницы.

Герои живые, они со своими страхами, со своими демонами. Все герои совершают ошибки, но признают их и пытаются жить со своими страхами. Что Валери, что Подриг признают, что они далеки до идеалов.

В книге подняты темы неизлечимых болезней. Если я про это буду писать, то это уже пойдут явные спойлеры.

Ну, конечно же, плакала над темой отцов и детей. Как тут не плакать?

Мы часто относимся к членам семьи как к чему-то само собой разумеющемуся. Мы считаем, что они никуда не денутся, что бы ни случилось