brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

27 августа 2013 г. 14:43

Не секрет, что я люблю книги Николаса Спаркса и прочитала их уже немало.
Есть у него произведения, которые невозможно забыть, они произвели настолько неизгладимое впечатление, что навсегда останутся в моей памяти. Пример таких книг - Дневник памяти" и "Спеши любить". Эти книги по право заняли свое место на моей полке, и заслужено попали в число любимых.
Что касается "Последней песни", то взяла книгу из любопытства. Хотя, честно говоря, лучше бы не брала. Совершенно бесцветная, скучная и незапоминающаяся книга. В прямом смысле слова, потому что дочитав, уже через 10 минут я не могла вспомнить имен героев. Слишком банально,слишком просто. Мне не хватило чего-то. Эмоций. Таких, как были в его предыдущих книгах. Чтобы книга захватила, и не отпускала до самого конца. Но здесь этого не было.
Разочарована. Хорошо, что читала в электронном виде, и удалять было не жалко, а ведь я хотела купить. Похоже, правильно, что не купила. Разочарована пока только в книге, не в авторе. Быть может, есть у него еще что-то стоящее. Поэтому, не буду ставить на нем крест. Не раз слышала, что Спаркс очень хороший сценарист и очень плохой писатель. В данном случае, вынуждена согласиться с этим.
А тем временем, меня ждет одноименный фильм, где он является сценаристом. Вот и посмотрим, что можно сделать и что можно снять по этой книге.