LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

27 августа 2013 г. 02:28

Приключения Перси Джексона продолжаются!
Снова спойлеры и эмоции и картинки
Второй день я нахожусь в плену истории жизни юного полубога.
Во второй книге Перси, его подруга-полубогиня Аннабет (дочь Афины) и его новообретенный брат-циклоп Тайсон должны спасти Лагерь полукровок от разрушения.
Дело в том, что шесть лет назад сатир и три юных полубога мчались в лагерь. Но добрались до него только трое. Талия, дочь Зевса, пожертвовала собой, защищая друзей.
картинка LeRoRiYa
Когда она умирала, Зевс превратил ее в сосну и закрепил таким образом щит вокруг лагеря. Но дерево было отравлено. И теперь наша отважная троица отправляется в Море Чудовищ (Бермудский треугольник), чтобы найти золотое руно и исцелить погибшую подругу и вновь укрепить щит лагеря.
картинка LeRoRiYa
Перевод конечно не ахти, диалоги время от времени пустоваты, но читается быстро, легко и с удовольствием. Перед Гарри Поттером конечно проигрывает, (хотя я вообще не сравнивала бы эти серии, я просто знаю, что многие сравнивают, поэтому ГП конечно лучше), но сама идея великолепная. Мифологии много, причем мифологии, мастерски вплетенной в нынешнюю реальность.
картинка LeRoRiYa
Кронос - поверженный титан жаждет мести и рвется из глубин Тартара. И у него есть сообщники, стремящиеся перехватить руно. Удастся ли нашим героям победить и вылечить дерево Талии? На эти вопросы я получила ответ за полдня.
Мне понравилась и книга, и фильм. Кстати, картинки - кадры из фильма. Я смотрела этот фильм в субботу. Вообще-то, некоторые моменты книги и фильма не совпадают, но впервые на моей памяти фильм от этого не проигрывает.