strannik102

Экспресс Лайвлиба

26 августа 2013 г. 08:39

Эта повесть — заключительная часть тетралогии "Смерть или слава" — считаю, что именно так, хотя кое-где её объединяют только с "Наследие исполинов", оставляя первые две повести ("Смерть или слава" и "Чёрная эстафета") в другом цикле. На самом деле в этой книге так или иначе упоминаются события, происходившие во всех предыдущих повестях, да и сам описываемый Мир развивается волей автора от повести к повести, логическим образом увязывая события первых повестей с последующими. Вообще, и эта повесть и весь упомянутый цикл получился на славу (для любителей живой активной космической фантастики с элементами НФ): экшена завались, ярких и героических — с лёгким налётом суперменства — персонажей тоже хватает, язык лёгкий и доступный для читателей самых разных возрастов, приключения приключаются, космические войны разражаются и протекают с той или иной степенью свирепости и разрушительности, научные открытия открываются, инопланетян на разных степенях развития на любой читательский вкус — чего ещё желать от добротной приключенческо-фантастической книги! Так что если хотите отдохнуть — милости просим в этот самый Мир, мир, придуманный и населённый (Вохой) Васильевым.