ramiil

27 июля 2022 г. 18:31

4.5 Социальная фантастика о межвидовой сегрегации.

Казалось бы, чем бы нам могли помешать очеловеченные кролики? Допустим, 55 лет назад, в полнолуние, 18 кроликов вдруг увеличились в размерах, обрели разум, человеческую конституцию, и заговорили… Никто не знает в чем дело и как это произошло. Но кролики довольно репродуктивные создания, и с каждым годом их на земле становится все больше и больше. Многие не понаслышке знают, как люди всегда относились ко всему чужому, непривычному, отличающемуся от подавляющего большинства. Эта история не стала исключением.
А начинается она с того, как в небольшой городок переселяется семья кроликов, и им здесь, как вы уже догадались, никто не рад!

Необычная сатира на нашу с вами реальность.
Абсурд происходящего вызывал у меня одновременно улыбку и недоумение. Как такое возможно? Что курит автор? Но чем дальше я читал, тем сильнее проникался историей, к слову, довольно увлекательной. А когда я начал видеть прямые параллели с нашей жизнью, мне уже стало не до смеха.
Читая об очередной неадекватной позиции, я просто недоумевал, и думал, до чего же нелепо все это. Они просто кролики, которые хотят жить и быть свободными. Почему вам нужно вечно кого-то контролировать, принижать, лишать прав, придумывать нелепые оправдания своей ксенофобии?!

То, как автор грамотно тыкнул носом в современное общество, заслуживает отдельной похвалы. Жаль только, что один хeр, даже прочитав эту книгу, такие люди продолжат выказывать свое «фи» на любую группу мeньшинств, так и не поняв, насколько они безжалостны и бесчеловечны.